JAKOB DIEZLER 1789 Ehrenbreitstein – 1855 Andernach Der Rhein bei Koblenz mit Blick auf Schloss und Festung Ehrenbreitstein Öl auf Holz. 24,5 x 42 cm (R. 47 x 64 cm). Signiert und datiert ‚Diezler 1825‘. Verschmutzt, min. besch., min. rest. Rahmen.