Auktionsarchiv: Los-Nr. 101-920

Kock,H.de.

Auktion 101
30.06.2017 - 01.07.2017
Schätzpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 156 $

Kock,H.de.

Auktion 101
30.06.2017 - 01.07.2017
Schätzpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 156 $

Der Mord im Kastanienwäldchen oder die ereignislose Hochzeitsnacht. Bln., Gurlitt 1919. 4°. Mit 6 farb. Orig.-Lithographien von Franz Christophe 51 S., 1 Bl. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. u. 2 Schließen. (Etw. berieb.). (= Der Venuswagen, Bd. V). Hayn-G. IX, 326. - Eines von 660 Ex. (GA 700). Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Eine Lithogr. mit Quetschfalte.

30.06.2017 - 01.07.2017
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

30.06.2017 - 01.07.2017
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216