Der Minotauros. Dreißig graphische Blätter von Pablo Picasso Ffm., Insel 1963. Qu.8°. Mit zahlr. Abb. Nicht pag. Illustr. Opbd. (Lichtrandig). (= Insel-Bücherei Nr. 789). - Titelbl. mit Sign. von Picasso in drei Farben: Namenszug und Unterstreichung in Rot, eine weitere Unterstreichung in Blau und Datum "6.1.67" in Braun.