"Der Mausfallen Krämer. Hekela Hekela Mausfalla wer kooft?", im Hintergrund "Prospect des Neuen Baues, nebst den Springbrunen, u.d. Haller Thürleins", Kupferstich v. G. Vogel nach Ambrosius Gabler (1762 Nürnberg - 1834 ebd.), Blatt 5 der Folge "Ausruffende Personen in Nürnberg mit den vornehmsten Prospecten der dortigen Hauptstrassen", verlegt bei Christoph Fembo in Nürnberg, Alterssp., gebräunt/fleckig, min. knickspurig, Platte ca. 26 x 20 cm, RhG (Biedermeier, min. alter Anobienbefall ca. 37 x 30,5cm)