Auktionspreisarchiv

Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
wurde versteigert am: 24. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Olszewski, K. E.

Archiv
Aufrufpreis: 50 €
ca. 54 $
Zuschlagspreis:  110 €
ca. 120 $
Los-Nr. 69, Aufrufe: 15

Der Kriegs - Struwwelpeter. Lustige Bilder und Verse. München, Holbein 1915. Kl.- 4to. Mit zahlr. farb. Abbildungen. 24 numer. Bll., 1 Bl. Anz. Farb. illustr. OPpbd. (fleckig, berieben und bestoßen; Rücken fehlt). - Schug 1801. - Tlw. fleckig.- Einige kleinere Randläsuren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bücher- und dekorative Graphik
Auktionsdatum: 24.09.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum