Der Kriegs - Struwwelpeter. Lustige Bilder und Verse. München, Holbein 1915. Kl.- 4to. Mit zahlr. farb. Abbildungen. 24 numer. Bll., 1 Bl. Anz. Farb. illustr. OPpbd. (fleckig, berieben und bestoßen; Rücken fehlt). - Schug 1801. - Tlw. fleckig.- Einige kleinere Randläsuren.