Auktionsarchiv: Los-Nr. 201612-80

DER KOCHERTAL-NACHLASS, allein schon

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.265 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.265 $
Zuschlagspreis:

DER KOCHERTAL-NACHLASS, allein schon 920,- EURO.... postfrische BUND-NOMINALE beinhaltet dieser voluminöse, 140 Alben/Steckbücher/Ordner umfassende Nachlass! ....und wo wir gerade bei Bund sind, hier wurde für postfrische Ex-Nominale und herrliche Versandstellengestempelte Marken eine mehrfach 4stellige DM,- SUMME bezahlt!!!! Die Sammlung reicht bis 2009 - natürlich im beliebten LINDNER-T Vordruck. Desweiteren schöne, postfrische CEPT-Sammlung mit guten Anfangsausgaben, Kleinbogen und Mitläuferemissionen. Deutschland ist ab den Alten Staaten über Deutsches Reich, Nachkrieg bis hin zu Berlin vertreten, DDR ist nur in GERINGEN! Spuren enthalten. Es gibt noch dicke Steckbücher mit europäischen Inhalt, viel USA, weiteres Übersee, Motive (auch postfrische! zum Beispiel Weltraum, Tiere, Sport etc.). Diverses mit Kartonphilatelie und Sonstigem. Der Nachlass bietet auch einiges an ABO-Sammlungen - hier auch Nominale (in Summe mit einberechnet!). Rundum ein Nachlass wie man ihn gerne haben will...viel Erfolg beim Bieten

14.12.2016 - 15.12.2016
Badisches Auktionshaus
Zum Keitelberg 12
69168 Wiesloch
info@badisches-auktionshaus.de
+49 6222 386522
+49 6222 388113

14.12.2016 - 15.12.2016
Badisches Auktionshaus
Zum Keitelberg 12
69168 Wiesloch
+49 6222 386522
+49 6222 388113