Auktionspreisarchiv

Auktion: Wertvolle Bücher
wurde versteigert am: 21. Mai 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Keilrahmen

Archiv
Schätzpreis: 1.000 €
ca. 1.351 $
Zuschlagspreis:  840 €
ca. 1.134 $
Los-Nr. 1693, Aufrufe: 5

Der Keilrahmen. 1949
Der Keilrahmen. Hrsg. von der Rheinischen Künstlergemeinschaft anläßlich ihrer Ausstellung im Kölnischen Kunstverein. Mit 4 sign. Orig.-Holzschnitten. Köln 1949. OU. 4to. Vorzugsausgabe mit signierten Holzschnitten. - K. Schmidt-Rottluff Der Angler (Rathenau 4; ent. 1923), F. Vordemberge Clown, R. Scharpf Pelikan und H. Berke Komposition.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Titel: Wertvolle Bücher
Auktionsdatum: 21.05.2007 - 22.05.2007
Adresse: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166