Paul Paeschke (Berlin 1875 - Berlin 1943) Der Hamburger Hafen mit regem Schiffsverkehr Farbkreide, 29,5 x 39,5 cm, l. u. sign. Paul Paeschke r. u. schwer leserlich dat. 37 (?), unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet.