Der gute Samariter legt den Überfallenen auf den Esel
Der gute Samariter legt den Überfallenen auf den Esel Kupferstich, 1554 . Bartsch, Hollstein 42. In der Platte monogrammiert, datiert und bezeichnet. Prachtvoller, feinzeichnender Druck auf Bütten mit der Einfassungslinie, am Unterrand mit dem Schriftrand. 7,8 : 10,9 cm (3 : 4,2 in).