"Der Grundgänger". Großes Wandrelief monogrammiert "OM", um 1915, Wandrelief mit drei Nixen, die einen Torpedo sabotieren, unten rechts bezeichnet "Der Grundgänger" sowie ligiertes Monogramm, 56 x 22 x 2 cm. Gewicht ca. 7 kg.