Jan Brueghel d. Ä. 1568 Brüssel - 1625 Antwerpen, nach Der Einzug der Tiere in die Arche Noah (Gen. 6-8). Öl auf Lwd. 53,5 x 82 cm. Doubliert. Rest. Min. besch. Rahmen min. besch. Hinsichtlich der Anzahl der Vögel etwas variierende Kopie nach dem Gemälde Jan Brueghels des Älteren von 1613 im The J. Paul Getty Museum, Los Angeles, Inventar-Nr. 92.PB.82. Titel-Zusatz: (Gen. 6-8) Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 53,5 x 82 cm Zustand: Doubliert. Rest. Min. besch Rahmen: Rahmen min. besch