Auktionsarchiv: Los-Nr. 3312

Orientteppich. AZERIN, 20. Jh., 365x252 cm.

Aufrufpreis
500 €
ca. 492 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3312

Aufrufpreis
500 €
ca. 492 $
Zuschlagspreis:

Der dunkelblaugrundiger Mittelfeldteppich ist durchgemustert mit Blüten- und Hakenornamenten. Auch die gräulich-beigefarbene Hauptbordüre zeigt ein großzügiges Blütenmuster. Wolle auf Baumwolle. normale Alters- und Gebrauchsspuren. | Oriental carpet. AZERIN, 20th century, 365x252 cm. The dark blue-ground field is patterned throughout with floral and hooked ornaments. The grayish beige main border also shows a generous floral pattern. Wool on cotton. Normal signs of age and wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3312
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3312
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765