Auktionsarchiv: Los-Nr. 3307

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 190x122 cm.

Aufrufpreis
130 €
ca. 139 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3307

Aufrufpreis
130 €
ca. 139 $
Zuschlagspreis:

Der dunkelblaue Spiegel zeigt ein Blütenmuster mit Palmetten, die beigefarbenen Ecken sind mit Vasenmotiven verziert und auch die rostrote Hauptbordüre ist floral durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND IN DIE USA | Oriental carpet. PERSIA, 20th century, ca. 190x122 cm. The dark blue mirror shows a floral pattern with palmettes, the beige corners are decorated with vase motifs and also the rust red main border is floral patterned throughout. Signs of age and use. NO SHIPPING TO THE USA

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3307
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3307
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765