'Der Beoefnete Ritter-Plaz, worinnen die vornehmste Ritterliche Wissenschaftften und Ubungen, sonderlich was bei der Fortification, Civil-Baukunst, Schifffarth, Reitkunst, Jägerei, Antiquen und Modernen Müntzen wie auch Modern Medaillen, hauptsächliches und Merckwürdiges...', Sammelband mit Zwischentiteln und zahlreichen teils kol. Kupfern und Falttafeln, in Hamburg bei Benjamin Schiller 1700, Buchblock teilweise gelockert, innen gebräunt, nicht eingehend kollationiert, lädierter Pergamenteinband mit losen Deckeln ohne Rücken, rest.-bed., 8