Auktionsarchiv: Los-Nr. 3305

Orientteppich aus Wolle mit Seide. 20. Jh., 405x296 cm.

Aufrufpreis
600 €
ca. 654 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.274 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3305

Aufrufpreis
600 €
ca. 654 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.274 $

Der beigefarbene Spiegel ist gemustert mit einem ovalen Zentralmedaillon sowie mit Blütenzweigen und dazwischen eingestellten Paradiesvögeln. Die Eckfüllungen und die Hauptbordüre sind von stahlblauer Farbe. Wolle mit Seide auf Seide. Normale Gebrauchsspuren. Oriental carpet of wool with silk. 20th century, 405x296 cm. Classic oriental pattern with a central rose, flowers and birds on beige ground. The corners and the main border are coloured in steel blue. Normal traces due to use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3305
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3305
27.09.2019
Eppli Auktionshaus