Auktionsarchiv: Los-Nr. 371

DEPPE, GUSTAV, 1913 Bochum - 1999

Auktion 78
Schätzpreis
400 €
ca. 435 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 371

Auktion 78
Schätzpreis
400 €
ca. 435 $
Zuschlagspreis:

10 Werke. Lithografien 1939 - 1963. Zu verschieden Motiven mit der Feder auf den Stein gezeichnet: Ansicht Stadt Hamm, Landschaft (farbig), Zum Kaukasischen Kreidekreis, Hochofen, Athen, Motiv nach Pierro della Francesca u.a. Sämtl. Bll. datiert und signiert. (829) Bll. zumeist stockig. Kleinstauflagen (max. 30 Ex) gedruckt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 371
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

Auktionsarchiv: Los-Nr. 371
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388