10 Werke. Lithografien 1939 - 1963. Zu verschieden Motiven mit der Feder auf den Stein gezeichnet: Ansicht Stadt Hamm, Landschaft (farbig), Zum Kaukasischen Kreidekreis, Hochofen, Athen, Motiv nach Pierro della Francesca u.a. Sämtl. Bll. datiert und signiert. (829) Bll. zumeist stockig. Kleinstauflagen (max. 30 Ex) gedruckt.