Auktionsarchiv: Los-Nr. 373

DONNET (Alexis)

CORSE
27.04.2016
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 373

DONNET (Alexis)

CORSE
27.04.2016
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 113 $
Zuschlagspreis:

Département de la Corse. Paris, Fatout, [1841]. 250 x 185 mm. Carte du département de la Corse, issue de l'Atlas des Départemens de la France par Alexis Donnet ingénieur-géographe attaché au Cadastre de la France. Elle est ornée d'une vignette et d'une carte. Contours coloriés à l'époque. Exemplaire replié. Défauts aux pliures, mouillures

Auktionsarchiv: Los-Nr. 373
27.04.2016
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auktionsarchiv: Los-Nr. 373
27.04.2016
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194