Désert, Un homme sans l'Occident. Editions du Seuil, Paris, 2003. In-8 oblong (25,5 x 16,5 cm). Edition originale, signée et dédicacée par Raymond Depardon. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée.