Provins, cité médiévale, sur les traces des Comtes de Champagne. Taittinger, [Reims], 1998. In-8 (29,5 x 21 cm). Édition originale, en tirage limité à 600 exemplaires numérotés, signée par Raymond Depardon en page de titre. Portfolio avec 6 reproductions photographiques, chacune sous chemise translucide avec texte imprimé sous chemise cartonnée. Cet ouvrage faisait à l'origine partie d'un coffret contenant une bouteille de «Comtes de Champagne Blanc de Blancs» millésime 1990 et une bouteille de «Comtes de Champagne Rosé» millésime 1993