Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

DENYS VAN ALSLOOT (MALINES VERS 1570 - VERS 1620)

Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 91.096 $ - 136.644 $
Zuschlagspreis:
454.000 €
ca. 516.972 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 91.096 $ - 136.644 $
Zuschlagspreis:
454.000 €
ca. 516.972 $

DENYS VAN ALSLOOT (MALINES VERS 1570 - VERS 1620) Paysage de forêt avec Diane découvrant la grossesse de Callisto, et une vue du prieuré de Groenendael signé et daté 'Denis. V. Alsloot. / 1614 (en bas au centre) huile sur toile 148 x 219,5 cm. (58 ¼ x 86 3/8 in.) Provenance Collection particulière depuis le début du XXe siècle, sud de la France

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
25.06.2019
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
25.06.2019
Christie's
Paris