DENNIS OPPENHEIM (Mason City/Washington 1938 - 2011 New York) Birthing animal project for: the old in and out: gallery de la Tour. Amsterdam. Holland. 1995. Collage, Buntstift, Bleistift, Papier und Klebeband. Am rechten Seitenrand signiert und datiert: Dennis Oppenheim 1995. Zudem betitelt in der Mitte der Darstellung. 59 x 80 cm. Die Signatur wurde vom Dennis Oppenheim Estate, New York, bestätigt. Wir danken dem Estate für die freundliche Unterstützung. Provenienz: - De La Tour Fine Art, Amsterdam. - Privatsammlung Niederlande.