Denkwürdiger und nützlicher Rheinischer Antiquarius. Nebst einer kurzen Beschreibung der vornehmsten Städte in Holland... (2. Aufl.). Ffm., Stocks Erben und Schilling 1744. Mit Kupfertitel, 3 (davon 2 gefalt.) Kupferstichkarten u. 12 (von 15) Kupfertaf. 4 Bl., 941 (recte: 911) S., 13 Bl. Hprgt. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. läd.). Holzmann-B. I, 2424. - Früher und ausführlicher Barock-Reiseführer. - Buchblock angebrochen, tls. etw. fleckig, N.a.V.