DENISART, Collection de décisions nouvelles et de notions relatives à la jurisprudence actuelle, Paris, Desaint, 1771, 4 volumes in-4. Reliure plein veau, dos orné à cinq nerfs, pièce de titre en maroquin rouge, pièce de tomaison en maroquinvert. (coins frottés). On y joint, JOUSSE, Traité de l’administration de la justice, Paris, Debure, 1771, 2 volumes. Reliure plein veau, dos orné à cinq nerfs, pièce de titre en maroquin rouge, pièce de tomaison en maroquin vert (coins frottés, une coiffe de queue usée)