DENBAC (RENÉ DENERT & RENÉ-LOUIS BALICHON) Suite de trois vases en grès. Un vase bilobé à coulures vert bleu sur fond vert. Un vase pansu à coulures brunes sur fond noir. Un vase piriforme à décor de pommes de pin en relief, coulures verte sur fond beige et ocre. (Un fêle au niveau du col). Signatures de cachets et respectivement "253", "479", 272. Haut. 23,4 cm - 19,5 cm - 22 cm