Denar, Rom. Av: SABINA AVGVSTA, drapierte Büste r. Rv: IVNONI REGINAE, Juno steht l., hält Patera und Zepter. RIC S. 386, 395a; =3,32 g, 6h, leicht getönt= (alt gerahmt) III/III+ Provenienz: Gerhard Herinek, Wien