Auktionsarchiv: Los-Nr. 306

Demidoff, catalogues, [Anatole Demidoff ].

Schätzpreis
600 € - 900 €
ca. 822 $ - 1.233 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 306

Schätzpreis
600 € - 900 €
ca. 822 $ - 1.233 $
Zuschlagspreis:

Demidoff, catalogues, [Anatole Demidoff ]. Catalogue des objets d'art et d'ameublement... dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Florence, au palais de San Donato, le 15 mars 1880 et les jours suivants... Paris, 1880. Un volume grand in-4°, demi chagrin marron, dos à nerfs orné. Reliure de l'époque. Très nombreuses reproductions des oeuvres d'art réunies par Anatole Demidoff, prince de San Donato (1813-1870). Dos épidermé. Joint: Collections de San Donato. Objets d'art. Paris, 1870. Un volume in-8°, demi chagrin, dos à nerfs. Reliure de l'époque. Catalogue des cinq ventes aux enchères. Joint: Catalogue des tableaux anciens.... composant la colletion de Son Excellence feu Paul Delaroff, conseillé privé de Sa Majesté l'Empereur de Russie. Paris, Lair Dubreuil, 1914. Un volume in-4°, percaline sapin

Auktionsarchiv: Los-Nr. 306
06.12.2013
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 306
06.12.2013
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944