Auktionsarchiv: Los-Nr. 308

DEMI-PARURE PERLES FINES ET DIAMANTS

Paris Bijoux
23.05.2011
Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 21.522 $ - 35.871 $
Zuschlagspreis:
67.000 €
ca. 96.135 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 308

Paris Bijoux
23.05.2011
Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 21.522 $ - 35.871 $
Zuschlagspreis:
67.000 €
ca. 96.135 $

DEMI-PARURE PERLES FINES ET DIAMANTS Composée d'une bague sertie d'une perle fine grise dans un entourage de diamants ronds taille brillant et d'une paire de clips d'oreilles sertis d'une perle fine grise et d'une perle fine crème dans un entourage de diamants ronds taille brillant, monture en platine et or gris Accompagnée d'un certificat du Swiss Gemmological Institute (SSEF) no. 58841 en date du 7 mars 2011 attestant que les trois perles sont fines et que la couleur des deux perles grises est d'origine naturelle (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 308
23.05.2011
Christie's
23 May 2011, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 308
23.05.2011
Christie's
23 May 2011, Paris