Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

DEMI-PARURE "PANTHERE" EN OR, PAR CARTIER

Paris Jewels
06.06.2012
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.263 $ - 8.768 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 7.828 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Paris Jewels
06.06.2012
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.263 $ - 8.768 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 7.828 $

DEMI-PARURE "PANTHERE" EN OR, PAR CARTIER Composée d'un collier à maillons rectangulaires, 43 cm. , d'un bracelet, 17.5 cm. , et d'une bague en suite, taille 52 , monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 139.90 gr. Collier, bracelet et bague signés Cartier, collier no. 643582, bracelet no. 658890, bague no. 666081 (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
06.06.2012
Christie's
6 June 2012, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
06.06.2012
Christie's
6 June 2012, Paris