Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

DEMI PARURE Dans le gout de POIRAY

Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.767 $ - 2.121 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.209 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.767 $ - 2.121 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.209 $

DEMI PARURE Dans le gout de POIRAY composée d’une bague Toi et Moi et d’une paire de boucles d’oreilles en or jaune 750 millièmes, saphirs jaunes et bleus et diamants, présentant quatre saphirs, deux bleus et deux jaunes, de taille coeur en serti clos dans un entourage de cent-quatre diamants de taille brillant moderne pour un total d’environ 1,50 carats en serti grain. Attaches à cliquet. Poids total brut : 15,34 g TDD : 56 Hauteur des boucles d’oreilles : 1,6 cm Dimensions moyennes des saphirs : 8,25 x 8,75 x 3,7 mm A yellow and blue sapphiree, diamond and yellow gold set composed by a ring and a pair of earrings.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
10.06.2018
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
10.06.2018
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762