Collier mit tlw. Ankerkette u. Achtersicherung in 585 Weißgold gestempelt mit 34 Diamanten in Zargen u. Kanalfassungen gefasst mit einer Zuchperle u. Diamant zum Aushängen. Gewicht inkl. der Steine 13,98 Gramm. Sowie Paar Ohrstecker in überwieg. 585 Weißgold gestempelt mit 18 Brillanten in Zargen u. Chatons gefasst u. 2 Zuchtperlen. Gewicht inkl. der Steine 7,24 Gramm. Collier: 1 ovaler Diamant ca. 6,34/5,30 mm, H: ca. 2,78 mm ca. 0,60 cts. Farbgr. (L, getönt/P1). 26 Diamanten ca. 2,48-30,2/1,35-2,0 mm Baguettes, Gewicht zus. ca. 0,32 cts. Farbgr. (H/VS-Si). 1 Südseezuchtperle ca. 14,90/11,81 mm Tropfen. Sehr gute Perlen-Qualität in Weiß, gutes Lüster. - Paar Ohrstecker: 2 runde Brillanten ca. 3,05-3,14 mm, H: ca.2,15-2,21 mm ca. 0,22 cts. 16 runde Brillanten ca. 1,64-1,74 mm, Gewicht zus. 0,22 cts. Farbgr. (G-H/VA-Si). 2 Südseezuchtperlen ca. 13,30/6,90 mm u. 13,56/9,20 mm Tropfen. Gute Perlen-Qualität in Weiß bis leicht Crème. - Anbei: 2 Schmuckreports der GFD Gesellschaft für Diamantgutachten mbH.