Demi Lune-Klapp-Spieltisch Kirschbaum, furniert und Profile aus Messing. Bombierte Zarge auf konischen Vierkantbeinen. Rückseitig ausziehbare Stütze für gering überstehende, profilgerahmte, in Varianten aufklappbare Deckplatte, teilw. mit grüner Filzeinlage als Spielfläche. Rest. mit Erg.; H. 79 cm. 91 cm x 45,5/91 cm. A South German cherrywood veneered folding table with brass profiles. Süddeutsch. 19. Jh.