Bronze, in Brauntönen patiniert; Gebrauchsspuren; Figur auf einem Felsen stehend; auf diesem seitlich bezeichnet D. H. Chiparus; Objekt montiert auf einem abgerundeten Rechtecksockel aus Onyx; Gesamthöhe: 57 cm. (MP) Literatur: Shayo, Chiparus, p. 217.