DEMETRE CHIPARUS, 1888-1950
L'ÂGE DU BRONZE
DEMETRE CHIPARUS, 1888-1950 L'âge du bronze Sculpture en bronze à patine brune et brun foncé sur une base rectangulaire à gradin en mabre portor Hauteur : 54 cm. (21¼ in.) ; Largeur : 75 cm. (29½ in.) ; Profondeur : 16 cm. (6 3/8 in.) Signée D. H. CHIPARUS sur la terrasse
DEMETRE CHIPARUS, 1888-1950
L'ÂGE DU BRONZE