Demeter Haralamb Chiparus (1886-1947) École fra Sculpture en bronze à patine dorée, mains et figures en ivoire sculpté (chryséléphantine): Six enfants jouant. Signée dans le bronze: D.H. Chiparus, numérotée 4072. (sur socle d’onyx). Dimensions : H.: hors socle 16 L.: 31 P.: 16 cm