Auktionsarchiv: Los-Nr. 72

Demeter Haralamb Chiparus (1886-1947) École fra

Auction 16.11.2015
16.11.2015
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
16.000 €
ca. 17.177 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 72

Auction 16.11.2015
16.11.2015
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
16.000 €
ca. 17.177 $

Demeter Haralamb Chiparus (1886-1947) École fra Sculpture en bronze à patine dorée, mains et figures en ivoire sculpté (chryséléphantine): Six enfants jouant. Signée dans le bronze: D.H. Chiparus, numérotée 4072. (sur socle d’onyx). Dimensions : H.: hors socle 16 L.: 31 P.: 16 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 72
16.11.2015
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgien
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70

Auktionsarchiv: Los-Nr. 72
16.11.2015
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgien
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70