Demeter Haralamb Chiparus (1886-1947) École fra Sculpture en bronze et ivoire (chryséléphantine): "Récréation". Signée: Chiparus, titrée sur le socle et numérotée 4682. (sur socle d’onyx). Dimensions : H.: hors socle 18 L.: 19,5 P.: 15