Auktionsarchiv: Los-Nr. 249

Demeter H. CHIPARUS (1886-1947)

Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 5.362 $ - 6.702 $
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 6.970 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 249

Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 5.362 $ - 6.702 $
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 6.970 $

First Flowers Sculpture en bronze patine doré, marron et émail rouge et bleu. Socle d'origine de forme pyramidale en marbre portor. Fonte d'édition ancienne Signé D. H. Chiparus sur la terrasse H: 46,5 cm (Manque un petit morceau de guirlande à sa gauche) Bibliographie : Chiparus, Master of Art Deco de Alberto Shayo, Abbeville press publishers, modèle en bronze et ivoire reproduit numéro 45 page 113 Ce lot sera vendu en importation temporaire JM

Auktionsarchiv: Los-Nr. 249
02.04.2010
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 249
02.04.2010
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944