Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Delsenbach, Johann Adam (1687-1765) - Der Platz bey dem Frauen-Thor zu Nürnberg

Auction 26.04.2018
26.04.2018
Limitpreis
70 €
ca. 84 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Auction 26.04.2018
26.04.2018
Limitpreis
70 €
ca. 84 $
Zuschlagspreis:

Ansicht einer breiten Straßenflucht mit den typischen Fachwerkbauten Nürnbergs. Zentral wird der Blick auf den Frauen Turm, einen der wehrhaften Stadttürme Nürnbergs gelenkt. Blatt altersgemäß vergilbt, mit leichten Stockflecken. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: 36,5 x 45,5 cm. Bildmaß: 23,5 x 33 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
26.04.2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
26.04.2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226