Delphin Massier 1836-1907 CACHE-POT ET SA COLONNE A DELPHIN MASSIER POLYCHROME EARTHENWARE FLOWER POT AND ITS COLUMN WITH HERON AND IRIS DESIGN. BOTH COLUMN AND FLOWER POT SIGNED DELPHIN MASSIER CIE, VALLAURIS en faïence polychrome, la colonne à décor de héron au naturel dans des roseaux. La vasque ornée d'une frise d'iris Quantity: 2 La colonne et la vasque signées Delphin Massier Cie, Vallauris haut. 132 cm, diam. vasque 45 cm