DELORME (M.). Topographie médicale de l'arrondissement communal de Trévoux. Bourg, Bottier, 1811. 10,5 par 18 cm. Grande carte dépliante. Demi-maroquin rouge à coins, 5 nerfs, tête dorée. Une usure sur un mors sur 3 cm. Sinon, très l état d'un ouvrage peu fréquent.