DELLA BELLA, Stefano. Frontespizio dalla serie Diversi Animali, una tavola dalla serie Arti militari, tavola 13 dalla serie Paesaggi e Rovine di Roma. Acquaforte, qualche lieve fioritura, varie misure; uniti: un grazioso acquerello raffigurante una donna di Mongiasfano (Calabria), 340x223 mm. e un'acquaforte colorata raffigurante una donna calabrese, 180x120 mm. (5)