Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Georges AUCOC (né en...

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.149 $ - 4.198 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Georges AUCOC (né en...

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.149 $ - 4.198 $
Zuschlagspreis:

Délicat petit BRACELET en or jaune 750 mm patiné, composé d'une chaîne à maille forçat ponctuée de cabochons d'émeraude de Colombie en serti clos. Poids total des émeraudes : environ 10 cts. L. : 21,5 cm Poids brut : 8,6 g Un certificat Gem Paris récent pour l'émeraude centrale sera remis à l'acquéreur. Origine colombienne et huile modérée n'affectant pas l'aspect de la pierre

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
24.06.2022
DELON - HOEBANX
Salle 3 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
24.06.2022
DELON - HOEBANX