Délicat pendentif Belle Époque en or jaune 18k (750 millièmes) figurant un nœud d’où pendent deux pampilles ornées de minuscules diamants et perles sur une forme d’hermine et deux perles plus grandes cerclées d’or. Longueur : 3,7 cm Poids brut : 1,4 g.