Delfter Wandteller Fayence. Dekor aus Blütenzweigen und Ornamentbordüre in kobaltblauer Scharffeuermalerei. Rand ger. best.; D. 31,2 cm. A Dutch Delft blue and white faience wall plate. Minor chips to the border. Niederlande. Delft. 2. Hälfte 18. Jh.