Delfter Teller Fayence. Stilisierter kobaltblauer Dekor aus einem Blütenzweig und Vogel sowie Ornamentbordüre. Rand ger. best.; D. 25,7 cm. A Dutch Delft blue and white faience dish. Minor chips to the border. Niederlande. Delft. 2. Hälfte 18. Jh.