DELFT Plat rond à décor polychrome d'une barrière fleurie, fleurs stylisées sur le bord (Égrenure sur le bord.) XVIII siècle Diam. : 31cm On joint un plat rond à décor de paysages lacustres (Réparé.) XVIIIe siècle Diam. : 33,5 cm