ANECDOTES AMÉRICAINES - CHINOISES - ANGLOISES - ARABES. Paris, Vincent, 1769-76. 4 volumes in-12, veau marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Les 4 volumes sont en édition originale. Travail de vers en marge de plusieurs feuillets d'un tome. Reliures usées.