DEL MARLE. LA FACTURE. HUILE SUR TOILE SIGNÉE. 1933 ; 32 x 40 cm, sous encadrement. Huile sur toile située : Pont-sur-Sambre.Nord, datée 1933 et signée au verso par Del Marle. (Légers accidents, manques).