, 2. Hälfte 20. Jh., Metallguss in Form einer Stilisierten Teichlandschaft mit 2 jagenden Reihern und einer grünen Glasschale, ca. 20 x 62 x 26 cm, Gebrauchsspuren, Glas partiell geschartet