Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Dekorativer Tafelaufsatz

Aufrufpreis
360 €
ca. 427 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Dekorativer Tafelaufsatz

Aufrufpreis
360 €
ca. 427 $
Zuschlagspreis:

2. Hälfte 19. Jahrhundert, aus Silber (800 fein), plastischer, getriebener Fuß, in spätbarockem Charakter, seitliche Handhaben, geschliffene Aufsatzschale, aus farblosem, dickwandigen Glas, Durchmesser 24 cm, Höhe 27,5 cm, 320,3 g, Dianakopfpunze 1872-1922, guter Erhaltungszustand, Schalenrand unbedeutend bestoßen øS320

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
30.11.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
30.11.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz