Dekorative Ziervase mit Maiglöckchen im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, emailliert und Nephrit. Balusterförmige Vase, mittig rot emailliert über wellenbandförmig guillochiertem Grund. Darin zwei, herausnehmbare Blütenzweige mit kleinen Blüten aus Perlen unterschiedlicher Größe, besetzt mit insges. 114 Diamanten. Seitlich schlanke Blätter. Stängel aus vergoldetem Silber. Gest. 88. H. 17 cm. (165203) An enamelled silver vase with pearl lily of the valley in the style of Karl Fabergé. With box. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.